Выездной успех мюнхенцам обеспечил гол Марио Гомеса незадолго до финального свистка.">

Войти Регистрация
МЮ отказывается слышать нет от Барселоны  •  Ксенз станет очередным новичком Металлиста  •  Рома избавится от Боррьелло?  •  Пеллегрини верит в Джеко  •  Севастополь укрепляет полузащиту  •  Вольфсбург сделал предложение по Луису Густаво  •  Агент: ПСЖ не собирается продавать Пасторе  •  Барселона приготовила 29 млн на Луиса  •  Кравец перешел в Арсенал  •  Официально: Игуаин — игрок Наполи  •  Парцвания — игрок Волыни  •  Владельцы Ливерпуля отрицают продажу клуба  •  The Sun: семь кандидатур на замену Суаресу  •  Агент: Ронкалья намерен остаться в Фиорентине  •  Гол подписал контракт с Амкаром  •  Фаринья перешел в Бенфику  •  Норвич заполучил Хупера  •  Ливерпуль выставлен на продажу  •  Арсенал подготовит новое предложение по Суаресу  •  Эрнанес не собирается переходить в ПСЖ  •  Кардифф: 12 миллионов за Капуэ  •  Суарес в ярости, Ливерпуль экстренно ищет ему замену  •  Официально: Спортинг подписал Маграо  •  Валенсия отпускает Солдадо  •  Барселона: 25 миллионов фунтов за Давида Луиса  •  Босингва переходит в Трабзонспор  •  Слухами земля полнится: плач Верратти, Сеска, Бэйла и Суареса  •  Официально: Драгович — игрок Динамо  •  Волынь пополнилась нападающим  •  Зенит близок к трансферам Дамиао и Пьянича  •
Реал Барселона Ювентус Бавария Интер Арсенал Боруссия Дортмунд Манчестер Юнайтед Манчестер Сити Милан Ливерпуль Шахтер Порту Челси ПСЖ Динамо Киев Спартак Москва Металлист Днепр ЦСКА Анжи Зенит Рома Атлетико Мадрид

Бавария берет реванш у Интера

Лига Чемпионов все новости трансфер

В мае прошлого года в Мадриде Интер и Бавария сразились в матче за титул сильнейшей команды Европы. Итальянцы победили со счетом 2:0, и Жозе Моуриньо с чувством выполненного долга отправился покорять Испанию с Реалом. Интер же был отдан на откуп Рафе Бенитесу, который за полгода довел команду до ручки и уступил место на тренерском мостике экс-миланцу Леонардо.

И вот жребий снова свел команды, но на первой стадии плей-офф - 1/8-й финала. К матчу соперники подошли, уже не являясь единоличными лидерами в своих национальных чемпионатах, как это было в конце сезона 2009/2010. Интер третий, Бавария третья, но шансы команды Луи ван Гаала на чемпионство куда меньше, ведь от Боруссии она отстает на 13 очков. У нерадзурри ситуация не такая печальная - до Милана всего пять пунктов.

С приходом Леонардо Интер мощно заиграл в атаке, но оборона начала давать серьезные сбои. Учитывая, что впереди у мюнхенцев действуют великолепные мастера своего дела, логичным был ход бразильского тренера по укреплению защитных порядков. Он решил сыграть с одним чистым нападающим - Самуэлем Это'О, а Горану Пандеву (других вариантов не было, ведь Милито травмирован, а Паццини не может играть за нерадзурри в ЛЧ) предпочел еще одного полузащитника. Также стоит отметить, что даже в запасе не оказалось Ивана Кордобы, и пару восстановившемуся Лусио в центре обороны составил дебютант еврокубков Андреа Раноккья.

Состав Баварии читался - впервые в нынешнем розыгрыше ЛЧ вышел на поле Арьен Роббен, место в воротах занял молодой Томас Крафт, а в центре полузащиты вышел новичок из Хоффенхайма Луис Густаво, ранее никогда не игравший в европейских кубковых турнирах.

Матч начался без "разведки". Уже на первой минуте едва не отличился Раноккья - Андреа ударом с лета метров с 12-ти замыкал подачу Снайдера со штрафного, но не попал в ворота. адзурри захватили инициативу и держали мюнхенцев на их половине поля, так что, первую толковую атаку Бавария провела минуте на 12-й. Хорват Праньич пошел вперед по левому флангу, подал в штрафную, и защитники чемпиона Италии позволили нанести удар Франку Рибери - его принял на себя Лусио.

Бавария постепенно выровняла игру, наладив действия в центре поля, и Луис Густаво воспринял это как призыв к действию. Бразилец дважды мощно стрелял с дальней дистанции, в створ ворот так и не попал, но заставил понервничать Жулио Сезара.

Впрочем, вскоре настал черед хвататься за сердце уже болельщиков Баварии и Луи ван Гаала. Это'О на правом крае штрафной обыграл Бадштубера и выдал пас на линию вратарской, а Камбиассо с пары метров пробил прямо в Крафта. Не прошло и минуты, как перекладина приняла на себя мяч после удара головой Рибери. Да уж, зрителям скучать не приходилось, несмотря на нули на табло стадиона.

В центре поля мяч практически не задерживался и метался от одних ворот к другим. Вот Гомес, замыкая прострел Лама, с 11-ти метров лупит выше ворот, и тут же Крафт парирует выстрел Это'О с, казалось, стопроцентной позиции. Молодому вратарю игроки Баварии должны сказать отдельное спасибо за то, что к ответному матчу мюнхенцы подходят, не пропустив. Для Томаса это был всего третий матч в еврокубках, но они нисколечко не тушевался и действовал очень уверенно.

Уже на 38-й минуте Ван Гаалу пришлось провести первую замену - Праньич не смог продолжить игру, и на поле появился бразилец Брено. Он занял позицию в центре поля в паре с Тимощуком, а на фланг переместился Бадштубер. Свистку на перерыв предшествовала серия атак Интера, которая завершилась двумя неточными дальними ударами - в исполнении Снайдера и Майкона.

Вторую половину матча активнее начали гости. Мюллер головой замыкал подачу Роббена с правого фланга, но не смог направить мяч в дальний угол, а вскоре Интеру снова повезло - это Роббен в лучших традициях прошлогоднего финала оставил в дураках Киву и метров с семи влупил в штангу.

Нерадзурри спасал от гола каркас ворот, а Баварию - Камбиассо. Эстебан мог дважды расписываться в воротах Крафта, но не сделал этого ни разу. В первом случае, который уже упоминался выше, он пробил в голкипера, а во втором, первым успев к мячу после сейва Томаса (бил Это'О), направил круглого выше рамки.

Игра на некоторое время успокоилась, но Интеру становилось все тяжелее отбиваться от выпадов соперника. Было заметно, что итальянцы быстрее устают, как результат - гости к середине тайма уверенно контролировали ход поединка. Не добавила надежности защите итальянцев и вынужденная замена Раноккьи - Леонардо отодвинул ближе к воротам Дзанетти, а в центр поля выпустил Хуссейна Харжа.

Нерадзурри немного активизировались под занавес матча - Мотта, замыкая подачу с углового, головой пробил прямо в Крафта, а под удар Это'О с линии штрафной подставился кто-то из защитников бело-красных. Никто не стал бы спорить, что ничья - справедливый исход поединка, но удача все же улыбнулась немцам. На 90-й минуте Роббен пробил из-за пределов штрафной, и Интер подвел Жулио Сезар. Он отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Гомес расстрелял ворота. 0:1 - Бавария не только забила на выезде, но и не пропустила, что делает подопечных Ван Гаала явными фаворитами ответного поединка.

Интер - Бавария 0:1

Гол: Гомес, 90

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья (Харжа, 74), Киву, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Станкович, Снайдер, Это'О

Бавария: Крафт, Лам, Бадштубер, Тимощук, Праньич (Брено, 38), Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер, Гомес

Предупреждения: Дзанетти, Снайдер, Мотта - Рибери, Луис Густаво