За три минуты до конца чемпион Дании добыл три очка в поединке против чемпиона России.">

ВойтиРегистрация
Мартинес одной ногой в Эвертоне  •  Рамос остается главным тренером Днепра  •  Брума хочет в ПСВ  •  Блан близок к назначению в Рому  •  Иличич заинтересовал Байер  •  Фернандо готов перейти из Гремио в Наполи  •  Моуриньо нужен Гюндоган  •  Навас переходит в Ман Сити  •  Геннадий Соловьев: "Стоимость Юсупова не менее 30 млн, но он вообще не продается"  •  Наполи: Кавани стоит 63 миллиона и ни центом меньше  •  Челси дает за Де Росси 15 млн фунтов  •  Атлетико подписал Лео Баптистао  •  Официально: Фулхэм подписал Стекеленбурга  •  Роберто Карлос стал тренером Сивасспора  •  Денилсон может продолжить карьеру в России  •  Хесус Навас: "Я открыт для переговоров, а Манчестер Сити – подходящая команда"  •  Шахтер может перехватить у Динамо Аспаса  •  Монако приобретет хавбека Порту Фернандо за 20 миллионов евро  •  Блащиковски продлил контракт с Боруссией Д  •  Макманаман: "Бэйлу нужно уходить"  •  Рома начнет переговоры с Бланом  •  Моратти: "Переговоры идут, но не по продаже Интера"  •  Официально: Моуриньо вернулся в Челси  •  Моуриньо: "Возглавлю Челси в ближайшие дни"  •  Официально: Байер отпускает Карвахала в Реал  •  Венгер заинтересован в Руни  •  Ливерпулю интересен Миньоле  •  Вратарь Бетиса близок к переходу в Вест Хэм  •  Гарай близок к МЮ  •  Гаттузо возглавит Палермо  •
Реал Барселона Ювентус Бавария Интер Арсенал Боруссия Дортмунд Манчестер Юнайтед Манчестер Сити Милан Ливерпуль Шахтер Порту Челси ПСЖ Динамо Киев Спартак Москва Металлист Днепр ЦСКА Анжи Зенит Рома Атлетико Мадрид

Копенгаген вырывает победу у Рубина

Лига Чемпионов все новости трансфер

Стале Сольбаккен накануне матча подарил журналистам красочное представление, в ходе которого спокойно дал прогноз на матч своей команды против Рубина - 1:0. Наверняка каждый вспомнил те слова норвежского наставника Копенгагена на 87-й минуте матча, когда Даме Ндойе головой забил после подачи со штрафного Мартина Вингаарда.

Даже один гол для этого матча - слишком много. Обе команды за идею взяли желание не проиграть, потому вперед резко большими силами не шли, старались отсидеться в обороне и дождаться ошибки противника. Впрочем, никто не собирался совершать их.

Наставник Рубина Курбан Бердыев и вовсе придумал новую схему для своей команды в этой игре 3-4-1-2. В обороне действовала тройка Салуквадзе - Орехов - Боккетти, тогда как Калешин и Ансалди взяли под свой контроль по целой бровке. Ввиду этого острые вингеры команды Карадениз и Касаев остались на скамейке запасных.

По-настоящему интересно было где-то минут пятнадцать. Соперники на кураже старались отвечать на атаки друг друга, что-то создавать. Но ближе к середине первого тайма игра успокоилась, и как показало время, - навсегда. Реально опасные моменты у ворот обеих команд можно пересчитать на пальцах одной руки, а если положить руку на сердце, то в любом другом матче они бы вообще не считались таковыми. Например, удар Гронкьяера с 27-ми метров практически по центру или выстрел Калешина с линии штрафной были острыми моментами только в разрезе этого матча.

Зато концовка получилась действительно увлекательной. Алан Касаев загубил контратаку три в три, когда затянул с решением (передача Караденизу или Корниленко, удар, обводка), а потом попросту неточно отдал белорусу. Менее чем через две минуты мяч оказался в воротах казанцев. Тут не столько правило "забиваешь - не забиваешь", сколько претензии к Касаеву. В таких матчах из подобных ситуаций нужно выжимать максимум.

В итоге, Копенгаген начал турнир с победы, а Рубин, как и год назад, снова уступил на выезде. Только тогда в Казани не мечтали о выходе в плей-офф Лиги чемпионов.

Копенгаген - Рубин 1:0
Гол: Ндойе, 87

Копенгаген: Виланд, Поспех, Антонссон, Оттесен, Вендт, Вингаард (Занка, 90), Квист, Клодемир (Норрегаард, 90), Гронкьяер, Сантин (Боланьос, 75), Ндойе

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе (Кузьмин, 65), Орехов, Боккетти, Калешин, Нобоа, Муравски, Ансалди, Карлос Эдуардо (Карадениз, 77), Мартинс (Касаев, 58), Корниленко

Предупреждения: Орехов, Калешин