Мадридский Реал вновь не сумел победить Олимпик из Лиона в их же логове.">

Официально: Бернард — игрок Шахтера  •  Marca: Роналду подписал новый контракт на 85 миллионов  •  Кристал Пэлас интересует дуэт нападающих  •  Бэйл разочарован комментариями Виллаша-Боаша  •  Лилль: Товен не продается  •  Рома договорилась о трансфере Жервиньо  •  Суарес готовится устроить бунт в Ливерпуле  •  Эменике рвется в Фенербахче  •  Марсель: 7 миллионов за Капеля  •  Трабзонспор готов купить Фреда  •  Слухами земля полнится: очень жадный Леви  •  Виллаш-Боаш: Бэйл останется  •  Хонда покинет ЦСКА  •  Челси снова предлагает 40 миллионов за Руни  •  Тоттенхэм: кого бы прикупить на 85 миллионов фунтов?  •  Милевский готов заплатить за расторжение контракта  •  Милевский готов заплатить за расторжение контракта  •  Слухами земля полнится: Бенитес собирает старую банду  •  Бенитес вызывает "звездную братву" по Ливерпулю  •  Сеск не покинет Барселону  •  Демпси покидает Тоттенхэм  •  Серьезные намерения Ливерпуля по поводу Косты  •  Реал: сначала Бэйл, потом Суарес  •  Ливерпуль и Валенсия достигли соглашения по Али Сиссоко  •  Моратти продолжает переговоры о продаже Интера  •  Бавария отказалась продавать Шачири в Шальке  •  Кондогбия заинтересовал Ювентус  •  У МЮ появился небольшой шанс подписать Фабрегаса  •  Льяйич рвется в Милан  •  Суарес готов требовать трансфер в Арсенал  •
Реал Барселона Ювентус Бавария Интер Арсенал Боруссия Дортмунд Манчестер Юнайтед Манчестер Сити Милан Ливерпуль Шахтер Порту Челси ПСЖ Динамо Киев Спартак Москва Металлист Днепр ЦСКА Анжи Зенит Рома Атлетико Мадрид

Лион — Реал: на Жерлане победитель не определен

Лига Чемпионов все новости трансфер

Мадридский Реал вновь не сумел победить Олимпик из Лиона в их же логове.

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов проклятие имени Лиона Реалу снять не удалось. Мадридцы доселе никогда не проходили барьер в виде этой французской команды, а на Жерлане и вовсе стабильно проигрывали. В этот раз уехали мадридцы не с пустыми руками, но все равно соперник победить им не позволил.

Со стартовыми составами ни Жозе Моуриньо, ни Клод Пюэль не удивили, фактически выпустив на поле всех на данный момент лучших и здоровых. Вполне прогнозируемо матч со скамейки запасных начали с одной стороны Карим Бензема, до перехода в стан Галактикос сверкавший как раз в Олимпике, а с другой - экс-динамовец Папе Диакате, уступивший место в основе хорвату Ловрену.

Несмотря на слова Моуриньо о том, что история в поединках такого уровня ничего не значит, этот матч Реал начал очень осторожно. Более того, даже слишком осторожно. Лион с первых минут начал бережнее относиться к мячу и более продуманно атаковать, раз за разом обостряя игру на флангах. В особенности доставалось Серхио Рамосу, который никак не мог справиться с быстроногим дриблером Бастосом и уже на десятой минуте схлопотал "горчичник".

Не лучшим образом справлялись со своей задачей центральные полузащитники. Жереми Тулалан "съел" Езила, а Шельстрем и в особенности Гуркюфф раз за разом оставляли в дураках Хаби Алонсо и Сами Хедиру. Тем не менее, до перерыва Лиону забить не удалось, хотя моменты у них были. Уже на 11-й минуте эффектный гол едва не провел Крис, но его удару через себя не хватило точности, чуть позже хитро пытался обмануть Касильяса Гомис, но и его подвела точность.

Жарче всего у ворот Реала в первом тайме было на 35-й минуте, когда Лион провел показательную контратаку. Гомис удачно зацепился за мяч в районе центрального круга и переадресовал игровой снаряд налево на Бастоса. Мичел дошел до угла штрафной и мягко набросил мяч к одиннадцатиметровой отметке, Касильяс ошибся на выходе и подарил мяч набежавшему Гомису, но Бафе умудрился попасть в кипера мадридцев. Несколько раз с дальней дистанции стреляли Шельстрем и Дельгадо, но удары у них откровенно не получались.

В раздевалке Моуриньо наверняка серьезно поговорил со своими подопечными, потому что на второй тайм они вышли совершенно с другим настроем. И за первые несколько минут после возобновления игры могли снимать все вопросы о победителе в этой паре. Но им откровенно не повезло - удар Роналду со штрафного приняла на себя штанга, а Серхио Рамос, выиграв "второй этаж" после подачи корнера пробил в перекладину.

Лион эти звоночки услышал, успокоил игру и.... пропустил. Только-только вышедший на поле Бензема, получил передачу на углу штрафной от Роналду, продвинулся в центр, попутно избавившись от прессинга Ревейера и избежав подката Сиссоко, и точно пробил между ног Льорису.

Открыв счет, гости начали методично "засушивать игру", сбив темп и перестроившись на более плотную игру. Но при прекрасной поддержке Жерлана Лиону все же удалось восстановить статус-кво. На 83-й минуте после подачи Гуркюффа со штрафного мяч прилетел на голову Крису, который скинул круглого точно на одинокого Гомиса. Бафе исправился за промахи в первом тайме и точно пробил мимо Касильяса, который только руками и развел.

1:1 - все решится на Сантьяго Бернабеу. И Лиону в ответной битве будет наверняка непросто, ведь им в этой встрече не сможет помочь схвативший лишнюю карточку Бастос.

Лион - Реал 1:1

Голы: Гомис, 83 - Бензема, 65

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф, Шельстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Дельгадо (Пье, 70), Гомис

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Хедира (Лассана Диарра, 68), Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 65)

Предупреждения: Бастос, Крис, Пье - Рамос, Ди Мария, Касильяс