Московской команде удалось взять верх, уступая после первого тайма со счетом 0:2.">

Войти Регистрация
Официально: Петрич — игрок Вест Хэма  •  Официально: Бернард — игрок Шахтера  •  Marca: Роналду подписал новый контракт на 85 миллионов  •  Кристал Пэлас интересует дуэт нападающих  •  Бэйл разочарован комментариями Виллаша-Боаша  •  Лилль: Товен не продается  •  Рома договорилась о трансфере Жервиньо  •  Суарес готовится устроить бунт в Ливерпуле  •  Эменике рвется в Фенербахче  •  Марсель: 7 миллионов за Капеля  •  Трабзонспор готов купить Фреда  •  Слухами земля полнится: очень жадный Леви  •  Виллаш-Боаш: Бэйл останется  •  Хонда покинет ЦСКА  •  Челси снова предлагает 40 миллионов за Руни  •  Тоттенхэм: кого бы прикупить на 85 миллионов фунтов?  •  Милевский готов заплатить за расторжение контракта  •  Милевский готов заплатить за расторжение контракта  •  Слухами земля полнится: Бенитес собирает старую банду  •  Бенитес вызывает "звездную братву" по Ливерпулю  •  Сеск не покинет Барселону  •  Демпси покидает Тоттенхэм  •  Серьезные намерения Ливерпуля по поводу Косты  •  Реал: сначала Бэйл, потом Суарес  •  Ливерпуль и Валенсия достигли соглашения по Али Сиссоко  •  Моратти продолжает переговоры о продаже Интера  •  Бавария отказалась продавать Шачири в Шальке  •  Кондогбия заинтересовал Ювентус  •  У МЮ появился небольшой шанс подписать Фабрегаса  •  Льяйич рвется в Милан  •
Реал Барселона Ювентус Бавария Интер Арсенал Боруссия Дортмунд Манчестер Юнайтед Манчестер Сити Милан Ливерпуль Шахтер Порту Челси ПСЖ Динамо Киев Спартак Москва Металлист Днепр ЦСКА Анжи Зенит Рома Атлетико Мадрид

Спартак вырвал победу в Базеле

Лига Европы все новости трансфер

Вылетев из Лиги чемпионов, Базель и Спартак продолжили "европейский" сезон в плей-офф Лиги Европы. У обеих команды были шансы выйти из группы в ЛЧ, но все же дальше прошли не они. Что ж, ЛЕ - турнир, который вполне соответствует амбициями как швейцарцев, так и россиян.

После первого тайма казалось, что исход встречи абсолютно очевиден - Базель выглядел намного увереннее и дважды огорчил украинского вратаря москвичей Диканя. На 36-й минуте швейцарцы удачно разыграли стандарта - после подачи с углового и скидки кого-то из партнеров Фрай с пары метров головой расстрелял ворота. Вскоре отличился партнер Александра по линии атаки Штреллер - высокий форвард воспользовался ошибкой Диканя, не дотянувшегося до мяча при навесе с правого фланга, и на дальней штанге переправил круглого в пустые ворота.

На вторую половину матча Валерий Карпин выпустил Жано Ананидзе, сняв с игры Шешукова. Тем самым тренер Спартака серьезно усилил атакующий потенциал своей команды, но все же в то, что россияне сумеют отыграться верилось с трудом. Тем более, первый опасный момент после перерыва гости создали лишь на исходе часа игры. Макеев вывел Дзюбу на свидание с Костанцо, нападающий попытался перебросить вратаря, но не сумел.

Впрочем, тут же москвичи сократили разницу в счете. Алекс, пробивая из-за пределов штрафной, попал в защитника, мяч отскочил к Дмитрию Комбарову, и тот нанес красивый удар с ходу - круглый от штанги полетел в ворота. Дальше - больше. Алекс, которого всего несколько минут назад выносили с поля на носилках, подал с правого фланга на линию вратарской, Дзюба принял мяч и вторым касание отправил круглого мимо Костанцо.

Когда на 67-й минуте за удар по лицу Макеева был удален талантливый полузащитник Шакири, шансы Спартака на великолепный камбэк стали очень высокими. Гости давили, но третий гол им удалось забить лишь в компенсированное время. Алекс разыграл штрафной, отпасовав на Ананидзе, и молодой грузин ударом метров с 22-х отправил мяч в ближний угол.

Базель - Спартак 2:3

Голы: Фрай, 36, Штреллер, 41 - Д. Комбаров, 61, Дзюба, 70, Ананидзе, 90+2

Базель: Костанцо, Штейнхофер, Кусунга, Абрахам, Сафари, Шакири, Япи Япо (Кабрал, 88), Ксака, Штокер (Зоуа, 87), Фрай (Тембо, 80), Штреллер

Спартак: Дикань, К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев (Яковлев, 85), Макгиди, Шешуков (Ананидзе, 46), Кариока, Д. Комбаров, Алекс, Дзюба

Предупреждения: Штокер, Япи Япо, Кусунга - Макгиди, Кариока, Алекс, Дикань, Сухи

Удаление: Шакири, 78